18 февраля, 2019

Распаковка тепловой пушки Ballu BHP-P2-3


Весна уже близко! Начинаются теплицы, походы в мастерские и другие помещения без обогрева. Но и сэкономить на дорогущем газовом отоплении хочется. В этом всём поможет тепловая пушка!

Большой выбор источников тепла, заставляет искать варианты подогрева помещения в осенне-весенний период. Также, когда использовать газовое отопление затратно, или нужно обогреть помещение в котором отопление не предусмотрено. Это может быть теплица, гараж, сарай или жилая комната. Одним из решений на сегодняшний день является электрическая тепловая пушка.

Я заказал модель фирмы Ballu. Через несколько дней она пришла. Сделаю краткий обзор на комплектацию и покажу как она работает. При открытии коробки нас встречает подробная инструкция по сборке и технике безопасности с электроприбором. Тут также перечислены её технические характеристики и приложен гарантийный талон от производителя. А гарантия у пушки аж 2 года. В пакетиках упакованы детали, на первый взгляд всё сделано аккуратно, без дефектов и облоя. Толщина пластиковых частей тоже радует, они не тонкие и не хлипкие. Далее запакована подставка под тепловентилятор, заботливо обвёрнута трубкой из пеноизола. На дне коробки расположилась пушка. Скажу честно, размер её меня приятно удивил. Я даже не рассчитывал что она будет такая большая. Вес около 5 килограмм, а по виду напоминает барабан.


Ну что же. изучим её более детально. Без упаковки она выглядит просто шикарно, очень презентабельный вид.Хорошее качество окраски, всё подогнано. не шатается не болтается и не скрипит. Собрана очень добротно, и в купе с весом создаёт отличное впечатление. Видно что с качеством постарались.


Тепловая пушка имеет удобную ручку для переноски. В передней части расположены два ТЭНа мощностью 1,5 и 3 киловатта, защищённые сеткой для защиты от попадания посторонних предметов. С тыла установлен добротный вентилятор с металлической крыльчаткой, также защищён сеткой. Сам же корпус выполнен из двойного листового металла, соединён заклёпками.


Единственное что бросилось в глаза, так это коротковатый шнур питания, хотелось бы на несколько метров подлиннее.


Ножки тепло вентилятора имеют противоскользящие пластиковые подложки, и крепятся к нему при помощи винтов с пластиковыми ручками. Под винты также предусмотрены пластиковые втулки для прочности закрепления и для долговечности трущихся поверхностей. На боковой части ближе к переду есть выступающие упоры о которые фиксируются ножки не позволяя тепловентилятору кивнуть развернувши горячий поток в пол.


Конструкция позволяет развернуть электро пушку вертикально в потолок или опустить горизонтально полу. То есть вы можете направить тепловой поток туда куда вам нужно в первую очередь. Это пригодится для прогревания окрашенной поверхности и быстрого высыхания, или же для точечного нагрева. А так, вентилятор подхватывает холодный воздух прогревает его и выдувает из пушки. Таким образом происходит циркуляция. Имеется встроенный термостат для защиты от перегрева и каппилярный терморегулятор. Датчик расположен в задней части около вентилятора. предусмотрено три режима работы, это вентиляция без нагрева, нагрев 1,5 киловаттным тэном для экономии и 3 киловаттный быстрый прогрев.


Тепловая пушка может работать 24 часа в сутки, и имеет презентабельный вид. Три режима и 2 года гарантии. Чего ещё можно ожидать от неё? Мощность нагрева прямо пропорциональна её аппетиту. Действительно аппетитик у неё не малый. Вентилятор работает не слишком громко, по крайней мере не напрягает. 

Чтобы быть объективным, я попробую испытать теплопушку в жилом помещении где температура опущена до 17 градусов. Поставлю её ровно на час на максимальную мощность. В характеристике указана рекомендуемая площадь обслуживания 30 кв. метров. Я установил её в комнате 32 квадратных метра. Результат контролирую электронным термометром.

Пока помещение прогревается, подведём черту. Тепловые пушки Ballu характеризуются высокой теплопроизводительностью и эффективно и быстро подогревают помещение. Продукция высокого качества, при весьма демократичной цене на оборудование. Их применяют в различных ситуациях, в том числе на стройках, в гаражах, цехах и т.д. Принцип действия  устройства заключается в разогревании до высокой температуры греющего элемента и при помощи специального вентилятора, тепло выдувается наружу, создавая мощный поток теплого или даже горячего воздуха.

Всего за час, пушка смогла поднять температуру в комнате на 6 градусов. При этом сожрав три киловатта электричества.

Эта Модель тепловой пушки Ballu работает от электричества и имеет повышенную эффективность. Изготовлена из стального корпуса для напольного монтажа. При этом имеет компактные габариты, что позволяет её легко и мобильно перемещать при возникновении необходимости. Рабочая сторона оснащена защитной сеткой, для исключения попадания инородных предметов и возгорания. Есть регулировка мощности работы и кнопка отключения. Но не смотря на всё хотелось бы больше эффективности при уменьшенном энергопотреблении.


Комментариев нет:

Отправить комментарий