14 февраля, 2019

Коньковая лестница для кровельщика


Все знают что можно вечно смотреть на текущую воду, огонь и на то, как работает другой человек) Ну посмотрите как я под музыку и без напряга делаю лестницу для высотных работ.


Порою жизнь загоняет нас на крышу. Для того чтобы её перекрыть при строительстве или починить. Не всегда бегать по шиферу легко, особенно когда он мокрый или покрыт скользким мхом. А на отдельном листе шифера можно проехаться с горочки с ветерком)


Для комфортной работы на высоте определённо нужна лесница кровельщика. Я сделаю такую для себя из профильной трубы. Для этого мне нужны отрезки 2 шт. по 2,5 метра сечением 40х20 мм., 7 отрезков длиною 40 сантиметров сечением 20х20 мм. Две коробочки длиною 50 сантиметров сечением 40х20. И парочка коротеньких для распорки крюка. Из инструментов нужно сварочное оборудование и некоторый измерительный инструмент, такой как линейка и уголок. Сборка в особых комментариях не нуждается, предлагаю посмотреть под музычку.


После того как собрал все детали на прихватки, приступаю к сборке конькового крюка. Добавлю аннотацию по размерам. Ступеньки прихватывал с шагом 35 сантиметров, первую варил на расстоянии 10 сантиметров от начала. Крюк прихватываю под прямым углом отмеряя на коробочках по 30 сантиметров. И запомните как гласит правило сварщика: лучше 7 раз прихватить, а потом один раз приварить.


После окончания прихватывания, нужно всё детально перемерять по длине, расстояниям и углам. Если всё верно соблюдено, то обвариваем нормальным швом все стыки. Главное не присрать, а именно приварить, так как по такой лестнице иногда придётся ходить с листом шифера и другими тяжёлыми предметами. А потому вес она тоже должна держать приличный.


Такая лестничка окажется незаменимым помощником в стройке, для кровельщиков. Крюки надёжно крепятся за коньки, перила и ветки. А выступающие части его, могут служить опорными ручками или крючками для инструмента.


Также она хороша тем что уперев в стену мы можем залезть на нависающее перекрытие. Удачи в строительстве, а я убежал делать новую серию) До скорого!


Комментариев нет:

Отправить комментарий